Новости 21 сентября 2016 г. 13:47

Крым запретил регистрацию недвижимости в 100 м от моря до февраля 2017 года

Симферополь. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Государственный совет Крыма на заседании в среду ввел до февраля 2017 года мораторий на регистрацию недвижимости в 100-метровой прибрежной полосе Черного и Азовского морей.

"До 1 февраля 2017 года в Республике Крым не допускается осуществление государственной регистрации прав собственности физических и юридических лиц на объекты недвижимости, полностью или частично расположенные в пределах 100 метров от береговой линии Черного и Азовского морей", - сказано в решении крымского парламента.

Исключения составляют объекты государственных и муниципальных учреждений.

Запрет введен для уточнения собственников построек, незаконно возведенных на полуострове во времена его нахождения в составе Украины, и недопущения перепродажи объектов третьим лицам.

Сейчас правительство региона проводит инвентаризацию 100-метровой полосы прибрежной зоны Крыма.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов анонсировал массовый снос незаконных строений у моря осенью этого года. Он обещал обнародовать документы, "на основании которых с 2004 по 2012 годы земля незаконно передавалась в руки отдельных лиц".

"На сегодняшний день в зоне Большой Ялты и Большой Алушты насчитывается около 800 объектов, которые потенциально подпадают под снос. Все подразделения с техникой сформированы и ждут команды", - отмечал С.Аксенов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще