Новости 21 сентября 2016 г. 13:56

Завершается создание информационной системы о дорожных объектах Подмосковья

Красногорск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мосавтодор завершает работу над геоинформационной системой "Инвентаризация", в нее уже занесена информация о более чем 260 тыс. объектов дорожной инфраструктуры, сообщает главное управление дорожного хозяйства Московской области.

"Система предназначена для планирования и контроля выполнения ремонтной программы, мероприятий по содержанию и безопасности дорожного движения", - приводятся в сообщении, слова первого замначальника предприятия Дмитрия Масленникова. Он пояснил, что также с помощью системы планируется провести паспортизацию объектов дорожного хозяйства на участках региональных дорог.

Программа "Инвентаризация" позволит осуществлять поиск объектов по титульному наименованию, населенному пункту, регистрационному номеру и другим критериям отбора. Кроме того, она будет интегрирована с публичной кадастровой картой, говорится в сообщении.

По данным ведомства, на текущий момент в систему занесена информация о 262 тыс. объектов дорожного хозяйства, в том числе мостах, автобусных остановках, светофорах и дорожных знаках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще