Новости 21 сентября 2016 г. 15:24

Путин поручил к 2025 году привести к нормативам 85% дорог в крупных агломерациях

Путин поручил к 2025 году привести к нормативам 85% дорог в крупных агломерациях
Дорога. Фото: ГК "Автодор"

Ново-Огарево. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - К 2025 году 85% дорог в крупных агломерациях с наибольшим количеством населения должны соответствовать современным нормативам, заявил президент РФ Владимир Путин.

"К 2018 году не менее половины дорожной сети в таких агломерациях должны быть приведены в нормативное, то есть отвечающее современным требованиям состояние, а к 2025 году таких дорог должно быть порядка 85%, не меньше", - сказал В.Путин в среду, выступая на Совете по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Президент подчеркнул, что это решаемые задачи.

"В настоящее время нормативным требованиям соответствует около 65% федеральных и только 39% региональных дорог. В принципе, то, что я сказал, - это достижимые цели", - сказал В.Путин.

В июне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявлял, что по итогам 2015 года современным требованиям соответствуют две трети федеральных автодорог РФ, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. "Это лучший показатель за последние 25 лет", — сказал Д.Медведев.

"Но это федеральные трассы. Конечно, наши граждане ездят и по региональным, и муниципальным дорогам, поэтому нужно оценивать все. И нам серьезно предстоит обновить нормативы дорожного строительства — они не менялись последние лет 30 или 40, развивать обязательную конкуренцию в сфере дорожного строительства, привлекать в эту сферу как можно больше предпринимателей, в том числе малый и средний бизнес", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще