Новости 21 сентября 2016 г. 16:17

Арендные доходы Immofinanz снизились в связи с падением ставок в Москве

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Доходы от аренды австрийского девелопера Immofinanz в I квартале 2016 финансового года (в мае-июле) сократились относительно аналогичного периода прошлого года на 6,5%, с 82,2 до 76,8 млн евро, сообщила компания.

Причиной снижения доходов в компании называют временное сокращение арендных ставок в торговых центрах в Москве и эффектом от планируемой продажи недвижимости.

Чистая прибыль Immofinanz упала со 115 до 21,9 млн евро, что обусловлено более стабильной динамикой курса рубля, которая привела к существенно более низкой переоценке инвестиционной недвижимости с поправкой на курс валют.\

На российский портфель недвижимости Immofinanz балансовой стоимостью 1,16 млрд евро приходится 21,4% от общего портфеля. Доходы от аренды в России за квартал составили 18,3 млн евро.

Ранее Immofinanz объявил о слиянии с компанией CA Immo, специализирующейся на управлении офисной недвижимостью в Центральной Европе. В рамках первого этапа Immofinanz выкупает 26% акций CA Immo, затем компании начнут переговоры о слиянии. До его завершения Immofinanz планирует отделить или продать российский портфель, который характеризуется более высоким профилем рисков.

"Отделение нашего российского портфеля тоже в процессе подготовки. Мы намерены отделить или продать пять московских торговых центрах до слияния, так как они характеризуются динамикой рынка и различными рисками. Мы также работаем над тем, чтобы реализовать эти планы как можно скорее", - отметил генеральный директор Immofinanz Оливер Шуми, процитированный в сообщении.

В России компании принадлежат четыре торговых центра "Золотой Вавилон" и ТЦ "Гудзон".

Австрийская Immofinanz Group занимается управлением и продажей недвижимости. Компания была основана в 1990 году. В настоящее время ее портфель насчитывает более 360 объектов недвижимости балансовой стоимостью 5,4 млрд евро. Основными рынками для Immofinanz являются Австрия, Германия, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния, Польша.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще