Новости 21 сентября 2016 г. 17:56

Россия и Израиль будут сотрудничать в сфере строительства и ЖКХ

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень и полномочный посол Израиля в РФ Цви Хейфецем в ходе совместной встречи договорились о создании рабочей группы с целью обмена опытом по нормативно-правовому и техническому регулированию в сфере строительства, вопросам жилищного строительства и ЖКХ, говорится в сообщении Минстроя РФ.

Как отмечается, также стороны обсудили Меморандум о взаимопонимании по вопросам развития сотрудничества в сфере строительства и ЖКХ между Минстроем РФ и министерством строительства Израиля. Данный документ планируется подписать в ноябре текущего года.

"Мы рады налаживанию деловых связей с Государством Израиль в сфере строительства и ЖКХ. Сегодня ведется огромная работа по всем направлениям взаимодействия между нашими странами в рамках межправительственной комиссии под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича. В нашей сфере есть много обоюдоинтересных направлений сотрудничества. Мы хотели бы обсудить тему жилищного строительства, которое у нас активно развивается. Объемы строительства в прошлом и позапрошлом годах побили рекорды советских времен. Сегодня вовлекаются в оборот новые территории, и это время благоприятно для инвестиций", - сказал М.Мень.

"Мы ждем инвесторов и в сфере ЖКХ, где созданы все условия для концессионеров. Принято весьма либеральное законодательство, установлены долгосрочные тарифы на все время концессионного договора. Нам интересен опыт Израиля и в современных технологиях проектирования, в первую очередь, BIM-технологиях, которые мы активно внедряем. Считаю, что совместная работа будет полезна для экономик наших стран", - добавил он.

Встреча М.Меня и Ц. Хейфеца прошла в преддверии визита министра строительства Израиля в Россию, а также возможного визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Израиль в ноябре этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще