Новости 22 сентября 2016 г. 11:30

Житель Северной Осетии получил три года условно за хищение денег для переселенцев

Владикавказ. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Промышленный районный суд Владикавказа вынесен обвинительный приговор в отношении жителя селения Куртат Пригородного района Северной Осетии, причастного к хищению средств федерального бюджета, сообщает пресс-служба УФСБ РФ по республике.

По данным ФСБ, судом установлено, что 52-летний Мурат Гадаборшев обманным путем похитил 5 млн 710 тыс. рублей, выделенных в соответствии с постановлением правительства РФ "Об оказании государственной поддержки гражданам РФ, лишившимся жилья в результате осетино-ингушского конфликта в октябре-ноябре 1992 г.".

"Мошеннические действия М. Гадаборшева заключались в предоставлении поддельных документов, свидетельствующих о праве вынужденных переселенцев на получение денежной компенсации в связи с утратой своего жилья в результате конфликта. Его преступная деятельность была пресечена оперативниками УФСБ и СУ СКР по Северной Осетии", - говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ.

Суд признал М. Гадаборшева виновным по ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) и приговорил к лишению свободы сроком на три года условно с испытательным сроком в три года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще