Новости 22 сентября 2016 г. 12:36

Новый стадион ФК ЦСКА застраховали на 15,3 млрд рублей

Новый стадион ФК ЦСКА застраховали на 15,3 млрд рублей
стадион ЦСКА. Фото: Интерфакс

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Страховая компания "Росгосстрах" застраховала открывшуюся недавно в Москве арену ЦСКА как объект недвижимости и обеспечила страховой защитой гражданскую ответственность собственников и администрации стадиона перед третьим лицам, болельщикам и футболистами, говорится в пресс-релизе страховой компании.

В рамках договора имущественный комплекс арены ЦСКА, состоящий из стадиона и примыкающей к нему башни - офисного центра, застрахован по полному пакету рисков, а также от перерыва в производстве. Общая сумма ответственности страховщика составила около 15,3 млрд рублей. Гражданская ответственность собственников стадиона застрахована на $10 млн.

Официальная церемония открытия нового стадиона ЦСКА на севере Москвы прошла 10 сентября. Как сообщалось, итоговая стоимость строительства арены на 3-й Песчаной улице составила $350 млн. Арена находится на месте закрытого в конце 2000 года стадиона имени Григория Федотова, строительство объекта велось с 2007 года.

Арена полностью отвечает всем стандартам ФИФА и УЕФА. В 2018 году во время Чемпионата мира по футболу здесь будут тренироваться команды-участницы мундиаля. Стадион сможет вместить 30 тыс. зрителей, в том числе предусмотрено 127 VIP-лож с панорамным видом на поле.

В состав комплекса также входят высотный бизнес-центр (38-этажная офисная башня в форме Кубка UEFA, который армейцы завоевали в 2005 году), музей клуба, детско-юношеская спортивная школа, медицинский центр, магазин сувениров, паркинг, гостиница на 48 номеров для приема команды гостей и ресторан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще