Новости 22 сентября 2016 г. 12:41

Эстакада около СНТ "Отдых" в ТиНАО откроется в апреле 2017 года

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершить строительство эстакады, которую возводят в рамках реконструкции дороги от Боровского шоссе до деревни Ботаково в "новой" Москве, планируется в апреле следующего года, сообщил в четверг руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Он отметил, что эстакаду длиной 700 метров сооружают около жилого комплекса "Ново-Никольское" и садового некоммерческого товарищества (СНТ) "Отдых".

"Это проблемный участок дороги, где пересекаются потоки машин, которые едут со стороны Киевского шоссе в Первомайское или в Троицк, и наоборот: из Троицка и Первомайского на Киевку. Нерегулируемый светофором перекресток - как следствие здесь возникают пробки и аварии", - рассказал В.Жидкин.

По его словам, сейчас работы идут полным ходом, строители уже забетонировали подпорные стены эстакады.

Реконструкцию дороги от Боровского до Киевского шоссе и далее до деревни Ботаково планируется завершить до конца 2016 года. Вместо двухполосной дороги здесь появится четырехполосная магистраль с тротуарами. Длина участка составляет 13,6 км. Всего на нем построят две эстакады - на 33-м км Киевского направления железной дороги и около ЖК "Ново-Никольское" и СНТ "Отдых" (пока эстакаду не введут, автомобилисты смогут проезжать под ней).

Также строители реконструируют мост через реку Десна около поселка Птичное (поселение Первомайское). Здесь оборудуют велодорожки, а для пешеходов построят два подземных перехода, приспособленных для маломобильных граждан.

"Два перехода закончат досрочно - в ноябре этого года", - уточнил В.Жидкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще