Новости 22 сентября 2016 г. 13:06

"Эталонный" склад в "новой" Москве готов более чем наполовину

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Работы по возведению в Саларьево склада в рамках проекта "Контрольная закупка" завершены более чем наполовину, сообщил журналистам в четверг координатор проекта со стороны инвестора Сергей Болдырев.

"К настоящему времени уже готов фундамент будущего здания, забито более 25 свай, на которых в ближайшее время начнется монтаж металлоконструкций", - сказал С.Болдырев.

Он отметил, что полностью работы по строительству склада в "новой" Москве планируется завершить в октябре этого года.

Как сообщалось ранее, складское помещение класса В+ в Саларьево строится в рамках проекта "Контрольная закупка". Реализация проекта началась весной 2016 года. Компания Podium Market в качестве эксперимента в рамках проекта решила в рекордно короткие сроки пройти все процедуры оформления разрешительной документации и построить объект с низким уровнем инвестиционного риска, то есть склад класса "В+".

Проект направлен на подготовку рекомендаций для застройщиков, поясняющих нюансы прохождения административных процедур, а также рекомендаций для городских властей в части их упрощения.

Проект предполагает возведение объекта за девять "шагов", что должно занять не более 99 дней. Сегодня, 22 сентября, был пройден пятый этап этого проекта - проверка объединения административно-технических инспекций Москвы. В результате проверки был выявлен ряд незначительных нарушений, которые в ближайшее время будут устранены. Выявленные нарушения не скажутся на сроках реализации проекта.

В мае сообщалось, что столичные власти оформили градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) для строительства склада за 27 дней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще