Новости 22 сентября 2016 г. 14:01

МОЭСК заменит почти 900 км проводов в ТиНАО и Подмосковье

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Энергетики ПАО "МОЭСК" заменят до конца года более 880 км неизолированных проводов на территории "новой" Москвы и Подмосковья, сообщила в четверг пресс-служба компании.

"Всего до конца года планируется заменить более 880 км провода: 780 км в Подмосковье и 100 км в "новой" Москве", - говорится в сообщении.

Директор департамента распределительных сетей ПАО "МОЭСК" Андрей Миридонов, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что реализация программы по замене традиционных проводов на самонесущие изолированные провода (СИП) помогает снизить количество аварийных отключений из-за падения на них деревьев и веток.

"Тем самым повышается надежность, качество и экономичность электроснабжения потребителей", - подчеркнул А.Миридонов.

В сообщении отмечается, что с начала года на территории "новой" Москвы заменено 69,5 км неизолированных проводов на СИП, на территории Подмосковья осуществлен монтаж 651 км.

"Московская объединенная электросетевая компания" - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области. Входит в группу компаний "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще