Новости 22 сентября 2016 г. 16:08

Около 20 объектов достроят к концу года на космодроме "Плесецк"

Около 20 объектов достроят к концу года на космодроме "Плесецк"
Стартовая площадка космодрома "Плесецк". Фото: Портал правительства Архангельской области, Н. Гернет

Мирный (Архангельская область). 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - До конца года будет завершено строительство и реконструкция 18 объектов, расположенных на территории космодрома "Плесецк" и города Мирный, заявил журналистам в четверг замминистра обороны РФ Тимур Иванов.

"Строительство и реконструкция объектов военной инфраструктуры космодрома "Плесецк" идут по графику, первоочередное внимание уделяется инфраструктуре стартовых комплексов для запуска ракет-носителей семейств "Ангара" и "Союз", - сказал Т.Иванов.

Он отметил, что в 2016 году в эксплуатацию введено четыре комплексных объекта, обеспечивающих функционирование космодрома.

По его словам, параллельно со строительными работами решается комплекс задач по энергоснабжению, реконструкции транспортной и обеспечивающей инфраструктуры космодрома и строительству новых автодорог.

"По условиям госконтракта, предусмотрена реконструкция и строительство более 50-ти зданий и сооружений, обеспечивающих работу комплекса. Темпы строительно-монтажных работ будут увеличены", - подчеркнул Т.Иванов.

Замминистра уточнил, что подрядные организации "в целом выдерживают темпы работ по объектам инфраструктуры для запуска ракет-носителей "Союз-2", однако по ряду направлений контроль будет усилен".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще