Новости 22 сентября 2016 г. 17:43

Омск начнет отопительный сезон на следующей неделе

Омск начнет отопительный сезон на следующей неделе
Тепловая станция. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Омск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Пять административных округов в Омске получили паспорта готовности к отопительному сезону, что позволяет начать подачу тепла на объекты уже на следующей неделе, сообщает пресс-служба мэрии.

"Начало отопительного сезона планируется на следующей неделе. В первую очередь системы отопления заработают в больницах, школах и детских садах", - говорится в сообщении. Об этом заявлено на заседании межведомственной комиссии по вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса администрации города.

Отмечается, что ресурсоснабжающие компании, управляющие организации также подтверждают свою готовность к началу отопительного периода. По словам исполняющего обязанности мэра Сергея Фролова, с этого года муниципалитеты получили право начинать отопительный сезон раньше, чем предписывает официальный порядок (для начала подачи тепла в дома и учреждения среднесуточная температура воздуха должна в течение пяти дней быть ниже +8 градусов Цельсия).

"Своим правом мы планируем воспользоваться. Сейчас в Омске установилась довольно теплая погода, однако уже в начале октября ночью ожидаются минусовые температуры. Поэтому, я думаю, будет правильным начать отопительный сезон на следующей неделе", - цитирует пресс-служба мэрии слова С.Фролова.

Он считает, что это даст возможность всем организациям заранее отладить необходимые температурные режимы не только в социальных объектах, но и в жилых домах.

"Конкретная дата начала отопительного сезона будет названа в ближайшее время", - уточнил С.Фролов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще