Новости 22 сентября 2016 г. 17:47

Школа в Иркутске закрылась на экстренный ремонт

Иркутск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Школу N9 в Иркутске закрыли на три месяца для проведения срочных работ по усилению фундамента, более 700 учеников переведены в соседние учебные учреждения, сообщает пресс-служба городской администрации.

"С 22 сентября 175 учеников начальных классов будут учиться в филиале школы, 560 учащихся 5-11 классов станут посещать школы N21, 65, 72. При этом сохранится единство классов и нагрузка на учителей", - говорится в сообщении со ссылкой на председателя муниципального комитета по социальной политике и культуре Татьяну Эдельман. Планируется, что дети вернутся в школу после новогодних каникул.

"Мы идем на такой шаг, в первую очередь, ради безопасности детей. Школе N9 скоро исполниться 80 лет, в 2015 году она была включена в план капитального ремонта. Для составления проектно-сметной документации эксперты обследовали фундамент здания и выявили в одном из блоков его проседание. Ситуацию усугубили прошедшие летом ливни", - цитирует пресс-служба Т. Эдельман.

Усиление фундамента необходимо провести до капитального ремонта школы.

"Если мы не начнем работы, то фундамент будет проседать дальше, а это может привести к ситуации как со школой N19, когда придется сносить здание полностью", - говорится в сообщении со ссылкой на начальника МУП "Управление капитального строительства Иркутска" Илью Кручинина.

К капитальному ремонту школы планируется приступить следующим летом, после завершения учебного года и проведения итоговых экзаменов. По предварительным оценкам, он займет от 4 до 8 месяцев.

Ранее сообщалось, что 12 августа в связи с ливневыми дождями в Иркутске, Иркутском и Шелеховском районах произошел подъем грунтовых вод и воды в реках Иркут, Олха, Ушаковка. В зону подтопления попали садоводства, а также частный жилой сектор Иркутска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще