Новости 22 сентября 2016 г. 17:51

Тулеев запретил оплачивать работу недобросовестных дорожников

Тулеев запретил оплачивать работу недобросовестных дорожников
Дорожные ямы. Фото: Портал Росяма

Кемерово. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - По результатам депутатской проверки, инициированной губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым, выявлены нарушения при ремонте дорог во дворах региона, сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации.

Как отмечается, были проверены дворовые территории в девяти районах Кузбасса, в том числе в Кемерово, Новокузнецке, Прокопьевске, а также в ряде других городов и населенных пунктов. А.Тулеев распорядился не оплачивать работу организациям, ответственным за ремонт дворовых территорий, на которых были выявлены нарушения.

"Там, где еще не успели рассчитаться с недобросовестными дорожниками, запретить оплату работ", - цитирует слова губернатора пресс-служба администрации Кемеровской области.

Проверка установила, что при ремонте дорожного полотна подрядчики использовали отходные материалы и не соблюдали ремонтных стандартов. Это связывают с отсутствием технического и строительного надзора со стороны заказчиков в лице УК и муниципалитетов.

Результаты ревизии А.Тулеев потребовал передать в счетную палату для проверки целевого использования денежных средств. При обнаружении нарушений палата будет обязана отправить документы в правоохранительные органы для расследования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще