Новости 23 сентября 2016 г. 12:54

Годовой план модернизации подмосковных ЛЭП выполнен на 80%

Красногорск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ПАО "МОЭСК" и АО "Мособлэнерго" в рамках производственных программ с начала 2016 года модернизировали на территории региона 800 км линий электропередачи, сообщает в пятницу пресс-служба зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

Как отмечается, это составляет более 80% годового плана. Модернизация ЛЭП проводится с заменой обычного провода на самонесущий изолированный (СИП).

Всего в 2016 году в Подмосковье планируется заменить обычный провод на СИП, который отличается повышенной пропускной способностью, высокой прочностью и более длительным сроком эксплуатации, на 974 км ЛЭП.

Также среди преимуществ СИП - низкий уровень потерь электроэнергии, снижение вероятности несанкционированного подключения к электросетям и вандализма.

Накануне сообщалось, что подмосковные энергетики проводят ряд мероприятий по подготовке к предстоящему осенне-зимнему сезону, в том числе ремонт энергооборудования и линий электропередачи, а также расчистку просек ЛЭП.

"Энергетики провели профилактические ремонтные работы энергооборудования более 19,5 тыс. электроподстанций, отремонтировали свыше 75 тыс. км линий электропередачи", - отмечало министерство энергетики Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще