Новости 23 сентября 2016 г. 13:54

Застройщик ЖК "Академ-Палас" на западе Москвы может быть ликвидирован

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Застройщик жилого комплекса "Академ-Палас" на западе Москвы может быть ликвидирован, сообщили в пятницу в Москомстройинвесте.

"Деятельность застройщика жилого дома по адресу: просп. Вернадского, вл. 78, АО "Объединенная строительная компания" (АО "ОСК") по привлечению денежных средств населения может быть приостановлена", - отмечается в сообщении.

В материалах поясняется, что до настоящего времени застройщик так и не определился с новой генподрядной организацией, которая будет достраивать ЖК "Академ-Палас", а также с новым инвестором.

Также по результатам проверки Мосгосстройнадзора, были выявлены нарушения проекта в рабочей документации по всем четырем этажам подземной автостоянки.

"При этом объект до сих пор не законсервирован, хотя сделать это было необходимо через полгода после приостановки работ на объекте, чтобы обеспечить прочность и сохранность основных конструкций", - подчеркивается в сообщении.

Если застройщик не возобновит работы на объекте, то комитет вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о ликвидации компании, так как АО "ОСК" неоднократно нарушало установленные 214-ФЗ требования, отмечается в сообщении.

Инвестконтракт на возведение жилого комплекса по адресу: просп. Вернадского, вл. 78, участок № 2 был заключен еще в 2003 году. Для его строительства был выделен земельный участок, который относился к территории "Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики" (МИРЭА) и находился в федеральной собственности.

Застройщику был оформлен полный пакет документов, необходимый для строительства (градостроительный план земельного участка, положительное заключение Мосгосэкспертизы, разрешение на строительство сроком до 19 апреля 2016 года). В апреле этого года действие разрешения на строительство объекта было продлено до 19 июня 2018 года.

Как сообщалось, подписать договор с новым генподрядчиком ЖК планировалось до 20 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще