Новости 23 сентября 2016 г. 15:52

Власти Антальи надеются на возвращение российских покупателей недвижимости

Анталья. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Докризисные объемы продаж недвижимости для россиян в Анталье могут восстановиться к концу 2017 года, сообщил мэр города Мендерес Тюрель на встрече с российскими журналистами.

"Конечно, после вступления в силу санкций спрос на жилье в Анталье со стороны россиян снизился. Точнее сказать, на несколько месяцев продажи вовсе остановились. Сейчас они постепенно восстанавливаются, и максимум за год мы рассчитываем восстановить прежний уровень продаж", - сказал М.Тюрель.

По его словам, на сегодняшний день в Анталье и пригородах 60 тыс. единиц недвижимости приобретены иностранными гражданами, при этом около 70% (более 40 тыс. единиц) - в собственности граждан России. Только за прошлый год россияне прибрели в городе около 15 тыс. объектов недвижимости.

"После охлаждения российско-турецких отношений рынок недвижимости на некоторое время замер. Однако российские собственники не выставляли на продажу уже приобретенное жилье. Просто на некоторое время остановился поток новых покупателей", - уточнил мэр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще