Новости 23 сентября 2016 г. 15:59

РФС и мэрия Москвы согласовали порядок выкупа Дома футбола на Таганке

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Российский футбольный союз (РФС) и правительство Москвы подписали соглашение о порядке выкупа здания Дома футбола на Таганке, сообщил журналистам президент РФС Виталий Мутко.

"Мы сейчас выкупаем дом, подписали соглашение с правительством Москвы. К моменту моего прихода (в РФС) нас отсюда выселить хотели. Там одни долги, пени и штрафы за коммунальные платежи были! Сейчас мы все погасили", - сказал В.Мутко.

Он отметил, что в настоящее время 53% здания на Народной улице, д. 7 принадлежат РФС, 47% - мэрии.

"Мы подписали соглашение с Сергеем Семеновичем (Собяниным), он дал нам рассрочку определённую. Сейчас спокойно начали выплачивать. Через 10 лет, условно говоря, Дом будет в собственности РФС. Будем богаче - разово выкупим", - сказал В.Мутко.

В конце мая член Исполкома РФС Игорь Лебедев сообщал, что организация выкупит у Москвы свой головной офис за 306 млн рублей с рассрочкой платежа.

Дом футбола на Таганке был открыт 25 января 2008 года. Сообщалось, что инвестиции в строительство здания составили порядка $9 млн, из них $400 тыс. были выделены по линии ФИФА.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще