Новости 23 сентября 2016 г. 16:37

Среди погибших на стройке в Москве оказался гражданин Белоруссии

Среди погибших на стройке в Москве оказался гражданин Белоруссии
Строительство ЖК "Сердце столицы". Фото: Сайт "Дон-Строй Инвест"

Минск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Среди пяти рабочих, погибших после падения лифта в Москве, был гражданин Белоруссии, сообщили в МИД страны.

"Да, мы подтверждаем, что среди погибших на стройобъекте в Москве был один гражданин Беларуси", - сообщила "Интерфаксу" замначальника управления информации - начальник отдела пресс-службы МИД Белоруссии Мария Ваньшина.

Она подчеркнула, что "в настоящее время посольство Беларуси в России осуществляет решение всех необходимых в таком случае вопросов".

Как сообщалось, в новостройке на улице Шеногина на северо-западе города при обрыве лифта в пятницу погибли пять человек. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ). Следователи изымают документацию, касающуюся строительного объекта и проведения работ по застройке жилого комплекса, а также установки и эксплуатации указанного грузового лифта, также устанавливаются причины падения лифта и отказа систем страховки от падения в аварийных ситуациях.

Инцидент произошел на объекте компании "Дон-Строй Инвест". Генподрядчиком ЖК "Сердце Столицы" выступает сербская стройкомпания АО "Путеви Ужице".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще