Новости 23 сентября 2016 г. 16:46

Концепция парковок Подмосковья учтет интересы инвалидов, дальнобойщиков и велосипедистов

Концепция парковок Подмосковья учтет интересы инвалидов, дальнобойщиков и велосипедистов
парковка. Фото: Интерфакс

Красногорск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Московской области разрабатывают концепцию парковочного пространства для решения проблемы дефицита парковочных мест в муниципалитетах, сообщили в пресс-службе министерства транспорта Подмосковья.

"В разработке программы приняли участие 24 органа государственной власти Московской области. (...) Главной целью концепции является устранение дефицита парковочных мест во всех муниципальных образованиях области за счет создания удобного парковочного пространства", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что концепция обеспечит удобство не только для подмосковных автомобилистов, но и пешеходов, гостей подмосковных городов, а также бизнесменов, создающих объекты торговли, общественного питания, отдыха и реабилитации. Кроме того, в концепции планируется учесть интересы инвалидов, а также водителей грузового транспорта и велосипедистов.

"Крайне важно обеспечить не только наличие 10% парковочных мест для инвалидов на организуемых парковках, но и проконтролировать качество выполняемых работ и 100%-ную возможность использования парковок маломобильными группами граждан", - приводятся в сообщении слова министра транспорта Подмосковья Михаила Олейника.

Как сообщалось, в девяти крупных городах Подмосковья реализуется пилотная программа "Удобная парковка". Это Химки, Люберцы, Красногорск, Мытищи, Королев, Реутов, Одинцово, Долгопрудный и Балашиха. По состоянию на 1 сентября там построено свыше 17 тыс. машиномест, что составляет почти 50% от годового плана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще