Новости 23 сентября 2016 г. 17:14

Минобороны опровергло информацию о неготовности военных городков к зиме

Минобороны опровергло информацию о неготовности военных городков к зиме
Тепловая станция. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Гаджиево (Мурманская область). 23 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Министерство обороны РФ опровергло информацию глав ряда субъектов РФ и некоторых СМИ о неготовности воинских частей и военных городков к зимнему отопительному периоду.

"Внезапная проверка двух военных городков в Починковском районе Смоленской области, осуществленная по моему решению, показало, что котельные в военных городках Шаталово-1 и в поселке Елки полностью готовы к отопительному сезону, который стартует в регионе в ближайшие дни. Всего в Смоленской области для обеспечения военных городков горячим водоснабжением и теплом будет задействовано около 50 котельных", - сказал заместитель министра обороны РФ, генерал армии Дмитрий Булгаков журналистам.

Он информировал, что 23 сентября планирует провести телефонный разговор с губернатором Смоленской области Алексеем Островским для информирования его о реальном состоянии дел на объектах Минобороны в области.

Замминистра обороны также опроверг сообщения региональных СМИ о якобы сложной ситуации с подготовкой к зиме на объектах ведомства в Калужской, Владимирской и Тамбовской областях. "После тщательной проверки на территории этих субъектов РФ указанные факты не подтвердились, 100 процентов объектов в этих регионах к отопительному периоду готовы", - заявил Д.Булгаков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще