Новости 23 сентября 2016 г. 17:19

Вице-президент Etalon Group по развитию бизнеса покинул свой пост

Санкт-Петербург. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Вице-президент по развитию бизнеса Etalon Group в новых регионах Антон Евдокимов покидает свой пост, говорится в сообщении компании.

Уход А.Евдокимова с поста, отмечается в тексте, связан с тем, что согласно новой стратегии группы, которая будет опубликована в середине ноября 2016 года, девелопер сосредоточится на проект в регионах присутствия - Петербурге, Москве и Московской области, - а выход в другие регионы в краткосрочной перспективе не планируется.

При этом А.Евдокимов сохранит за собой места в совете директоров Etalon Group, а также в комитетах группы по стратегии и аудиту.

В сообщении не уточняются сроки принятия решения об изменениях в составе топ-менеджмента.

Как сообщалось ранее, А.Евдокимов занимал пост генерального директора группы, однако летом текущего на эту должность вернулся основатель Etalon Group Вячеслав Заренков. Тогда же А.Евдокимов занял пост вице-президента группы по развитию новых направлений бизнеса компании, включая изучение новых регионов и сегментов рынка недвижимости.

Также сообщалось, что с 1 августа 2016 года девелопера по семейным обстоятельствам покинул главный финансовый директор Борис Светличный.

"Генеральный директор группы компаний Etalon Антон Евдокимов возьмет под свой контроль вопросы финансовой стратегии, бюджетирования, учета и управления финансовой командой. Директор по корпоративным инвестициям и IR Кирилл Багаченко будет отвечать за взаимодействие с рынками капитала, M&A, IFRS и IR. Опытная команда финансистов компании продолжит работать в прежнем режиме и обеспечит последовательность в реализации функций, которые ранее выполнял Светличный", — говорилось тогда в сообщении застройщика.

Девелопер Etalon Group (головная компания холдинга "ЛенСпецСМУ", Санкт-Петербург) занимается жилым и коммерческим строительством, является одним из крупнейших строительных объединений северо-запада РФ. Его основные бенефициары - В.Заренков и члены его семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще