Новости 23 сентября 2016 г. 17:32

Выделенная полоса заработает с октября на подъезде к Шереметьево

Выделенная полоса заработает с октября на подъезде к Шереметьево
Не ставить. Фото: Официальный сайт аэропорта

Красногорск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - С 1 октября на подъезде к международному аэропорту Шереметьево будет организована выделенная полоса для движения общественного транспорта, сообщает в пятницу пресс-служба министерства транспорта Подмосковья.

"Мы проработали вопрос транспортной доступности Шереметьево с ГИБДД, Мосавтодором и администрацией г. Химки, совместно с которыми было принято решение о необходимости выделенной полосы на маршруте", - говорится в сообщении со ссылкой на главу ведомства Михаила Олейника.

Министр отметил, что с 1 октября данная мера позволит обеспечить приоритет движения общественного транспорта на подъездах к аэропорту Шереметьево, "предотвратив таким образом образование заторовых ситуаций с участием общественного транспорта".

"Выделанная полоса будет организована на участке Международного шоссе от выездов с терминалов Е и F международного аэропорта Шереметьево до пересечения Международного шоссе с автомобильной дорогой федерального значения М-11 "Москва - Санкт-Петербург", - цитирует М.Олейника пресс-служба Минтранса Московской области.

Первая выделенная полоса в столице открылась в июле 2009 года на Волоколамском шоссе. Сейчас в городе действует более 20 выделенных полос общей протяженностью свыше 230 км, в ближайшие годы планируется ввести еще 100 км.

Выезд автомобилей на выделенную полосу в будние дни запрещен для всех кроме общественного транспорта, такси, скорой помощи и других экстренных служб. За нарушение ПДД предусмотрен штраф в размере 3 тыс. рублей. В выходные и праздничные дни полоса открыта для всех автомобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще