Новости 26 сентября 2016 г. 10:35

Кошерное кафе и синагога откроются рядом с МГИМО

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Открытие нового еврейского общинного центра состоится в среду возле здания МГИМО, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главного раввина России.

"Главное, что теперь еврейские студенты одного из ведущих вузов страны получат возможность кошерно питаться, посещать занятия по традиции и больше узнать об истории своего народа без отрыва от учебы", - приводятся в сообщении слова раввина Шимона Краснодомского, который будет руководить новый общинным центром.

По его словам, еврейские студенты вуза всегда принимали активное участие в жизни общины, расположенной на Мичуринском проспекте, а потребность в создании синагоги в шаговой доступности от института постоянно обсуждалась среди прихожан.

Вместе с синагогой и молельным залом здесь будет функционировать и кошерное кафе. Проект реализуют Федерация еврейских общин России и главный раввинат страны.

В ходе церемонии состоится внесение в синагогу нового свитка Торы. В мероприятии примут участие главный раввин России Берл Лазар, руководство и спонсоры общины, прихожане нового центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще