Новости 26 сентября 2016 г. 11:35

"Щербинский лифтостроительный завод" пожаловался в нижегородскую ФАС

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ОАО "Щербинский лифтостроительный завод" ("ЩЛЗ"), входящее в группу "Российский капитал", направило в Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области жалобу на нарушения при подведении итогов четырех конкурсов по выбору подрядчиков для замены 618 лифтов в многоквартирных домах региона, говорится в сообщении АКБ "Российский капитал".

Жалоба на нарушения антимонопольного законодательства направлена в адрес организатора конкурса - НКО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области". Как отмечается, общая сумма контрактов по четырем конкурсам составила 1,02 млрд рублей.

В своей жалобе крупнейший в России производитель лифтов обращает внимание на тот факт, что ОАО "ЩЛЗ", "имеющий современное высокотехнологичное производство и огромный опыт работы по замене лифтов", по ключевым критериям конкурса был оценен практически в три раза ниже, чем компании, признанные победителями конкурса.

В связи с этим в "ЩЛЗ" полагают, что при подведении итогов конкурсной комиссией были грубо нарушены принципы прозрачности выбора подрядных организаций и добросовестной конкуренции между ними, что обусловило неравный подход при оценке заявок участников конкурса.

"Российский капитал" получил контроль над Щербинским лифтостроительным заводом в апреле текущего года в рамках консолидации активов банкротящейся ГК "СУ-155". Входящее в "Роскап" ООО "РК Актив" получило 51,01% акций в уставном капитале "ЩЛЗ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще