Новости 26 сентября 2016 г. 12:22

Началась проходка второго тоннеля метро от "Говорово" до "Солнцево"

Началась проходка второго тоннеля метро от "Говорово" до "Солнцево"
Строительство участка Люблинско-Дмитровской линии метро. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Началось строительство второго тоннеля между будущими станциями метро "Говорово" и "Солнцево" на Калининско-Солнцевской линии, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе АО "Мосинжпроект".

"Сегодня стартовал тоннелепроходческий комплекс для проходки второго тоннеля между станциями "Говорово" и "Солнцево" нового участка Калининско-Солнцевской линии метро. Предполагается, что работы по проходке тоннеля будут завершены в апреле следующего года", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, за это время комплексу предстоит пройти 1830 м.

"Ранее тоннелепроходческий комплекс, которому строители дали имя "Людмила", был задействован на строительстве участка метро между станциями "Ломоносовский проспект" и "Парк Победы", где прошел 5500 м", - сказал представитель компании.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что станции "Солнцево" и "Говорово" планируется запустить в следующем году в составе участка Калининско-Солнцевской ветки метро до "Рассказовки".

Гендиректор АО "Мосинжпроект" Марс Газизуллин сообщал, что возведение основных конструкций станции "Говорово" будет завершено уже к концу этого года.

"На станции возводятся монолитные конструкции, которые планируется завершить к концу этого года. Уже в начале следующего года начнется монтаж инженерных коммуникаций станции", - добавил М.Газизуллин.

Он отметил, что готовность монолитных работ на всем участке строительства линии от станции "Раменки" до "Рассказовки" составляет порядка 80%.

Компания "Мосинжпроект" является единым оператором по возведению новых станций и линий Московского метрополитена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще