Новости 26 сентября 2016 г. 12:51

Около 12 млрд рублей будет вложено в инфраструктуру ЖК в деревне Лайково

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 20% инвестиционной стоимости девелоперского проекта компании Urban Group в деревне Лайково Одинцовского района Подмосковья пойдет на создание инфраструктуры для комфортной жизни и творчества, рассказал журналистам председатель совета директоров застройщика Александр Долгин.

По его словам, в создание инфраструктуры будет вложено 10-12 млрд рублей.

Он также отметил, что в составе жилого квартала появится пять районов, а ключевой точкой притяжения в Лайково станет торговая улица протяженностью 1 км.

"Это будет самый крупный в России город, выстроенный за последние 100 лет на пустом месте в стиле современной классики по проекту Максима Атоянца", - сказал А.Долгин.

Ранее А.Долгин сообщил, что в целом на территории в 116 га Urban Group намерена построить порядка 1,6 млн кв.м недвижимости.

О планах реализовать девелоперский проект на месте заброшенного долгостроя СУ-155 в Лайково в феврале рассказал гендиректор Urban Group Андрей Пучков.

"Проект Лайково был начат компанией СУ-155 два года назад. Это привлекательное место, и оно заслуживает нового проекта, инновационных решений. На 116 га земли мы способны реализовать что-то интересное", - отмечал он.

А.Пучков добавил, что СУ-155 в свое время начала подготовительные работы участка, "но мы будем делать все с нуля".

В марте Urban Group заявила, что вернет деньги пайщикам проекта "СУ-155" в Лайково. Пайщики могли вернуть свои деньги, получить квартиру в новом проекте Лайково без доплат или выбрать квартиру в одном из объектов Urban Group по текущим ценам с зачетом ранее оплаченных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще