Новости 26 сентября 2016 г. 13:49

Греческая компания может построить реабилитационный центр в Казахстане

Астана. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Греческая компания Evexia и АО "Национальное агентство по экспорту и инвестициям Kaznex Invest" подписали меморандум о взаимопонимании, передал корреспондент "Интерфакс-Казахстан".

По словам председателя правления Kaznex Invest Борисбия Жангуразова, Evexia является крупной компанией, которая занимается строительством и управлением реабилитационными центрами.

"В Казахстане они также планируют рассмотреть возможность строительства одного такого центра. Это - очень востребованная услуга. Сейчас нет большого количества операторов, которые это делают. Мы думаем, что эта компания может привнести определенный положительный опыт в этот сектор", - сказал он журналистам в понедельник в кулуарах казахстанско-греческого бизнес-форума в Астане.

Деятельность будет включать послеоперационную, посттерапевтическую реабилитацию, добавил Б.Жангуразов.

"Сумма инвестиций будет более $10 млн. Пока что греческая компания полностью рассматривает инвестиции, на 100%, но возможно также будут местные партнеры", - отметил он, добавив, что о сроках строительства пока говорить рано.

"Мы только подписали меморандум, они будут смотреть сейчас на наш рынок, оценивать его, и затем уже будут принимать инвестиционное решение", - сказал Б.Жангуразов.

По данным Kaznex Invest, за последний год товарооборот Казахстана с Грецией составил $1,4 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще