Новости 26 сентября 2016 г. 15:06

За неделю в Подмосковье выявили 570 нарушений жилищного законодательства

Красногорск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госжилинспекция Московской области в период с 19 по 23 сентября выявила на территории региона 570 нарушений жилищного законодательства, сообщают в понедельник в ведомстве.

"Было выдано 246 предписаний об их устранении и составлено 340 протоколов об административной ответственности", - приводятся в сообщении на сайте ведомства слова руководителя подмосковной Госжилинспеции Вадима Сокова.

Также в ведомстве отмечают, что по итогам рассмотрения административных дел за прошлую неделю на нарушителей жилищного законодательства было наложено 211 штрафов на общую сумму 2 млн 117 тыс. руб.

Кроме того, за указанный срок надзорное ведомство проверило состояние фасадов и тепловых контуров более чем в 2 тыс. домах. Нарушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов обнаружены при осмотре 25 строений. Также выявлено 129 случаев нарушения тепловых контуров (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие пружин и доводчиков). На устранение всех этих нарушений выданы предписания, отмечают в подмосковной Госжилинспекции.

Ранее Главгосстройнадзор Московской области сообщил, что за прошедшую неделю выявил 330 нарушений законодательства на возводящихся объектах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще