Новости 26 сентября 2016 г. 16:35

Центр организации воздушного движения в "Толмачево" реконструируют за 500 млн рублей

Центр организации воздушного движения в "Толмачево" реконструируют за 500 млн рублей
Аэропорт. Фото: Сайт аэропорта Шереметьево

Новосибирск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" по заказу ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" ("Госкорпорация по ОрВД") выполнит реконструкцию Новосибирского укрупненного центра Единой системы организации воздушного движения в аэропорту "Толмачево" и оснастит его оборудованием, следует из материалов на сайте госзакупок.

Согласно документации, "Алмаз-Антею" предстоит до конца 2017 года выполнить реконструкцию здания и техперевооружение Новосибирского укрупненного центра, включая оснащение автоматизированной системой организации воздушного движения.

Стоимость контракта составляет 493,58 млн рублей. Он заключается в рамках закупки у единственного поставщика.

Из общей стоимости контракта 112,2 млн рублей будет направлено на строительно-монтажные работы по реконструкции здания центра, 140,4 млн рублей - на поставку оборудования, 24,8 млн рублей - на монтажные и пусконаладочные работы, 212 млн рублей - на лицензионное вознаграждение за использование программного обеспечения, 3,1 млн рублей - на непредвиденные расходы.

По информации ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", создание в Новосибирске Укрупненного центра Единой системы организации воздушного движения завершилось 14 ноября 2013 года присоединением к Новосибирскому районному центру ЕС ОрВД Омского РЦ. С того момента обслуживание воздушного движения по всем маршрутам ОВД, проходящим через воздушное пространство филиала "Аэронавигация Западной Сибири" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", осуществляется из Новосибирска.

АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" - одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса. В его состав входят более 60 заводов, научно-производственных объединений, конструкторских бюро и научно-исследовательских институтов. Продукция концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще