Новости 26 сентября 2016 г. 17:00

Хованская продолжит возглавлять думский комитет по ЖКХ

Хованская продолжит возглавлять думский комитет по ЖКХ
Госдума. Фото: Интерфакс

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Фракция "Справедливая Россия" в новом созыве Госдумы получит посты председателей трех комитетов, сообщил журналистам первый зампред фракции Михаил Емельянов после заседания межфракционной группы по распределению руководящих постов в новом созыве нижней палаты парламента.

"Были учтены все предложения, которые наша фракция выдвигала накануне, мы хотели, чтобы наши представители возглавили комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, комитет по финансовому рынку и комитет по информационной политике. Все эти пожелания учтены, и эти комитеты возглавят представители "Справедливой России", - сказал М.Емельянов.

По его словам, комитет по ЖКХ как и ранее возглавит Галина Хованская, комитет по финансовым рынкам - Анатолий Аксаков, а комитет по информполитике - Леонид Левин, сообщил парламентарий.

Новые председатели на эти должности будут назначены на первом заседании Госдумы, которое, как ожидается, состоится 5 октября.

По итогам межфракционных консультаций фракция "Единая Россия" возглавит в Госдуме 13 комитетов, тогда как в шестом созыве их насчитывалось 15. При этом общее количество комитетов сокращено с 30 до 26. Таким образом, партия сохранит за собой ровно половину комитетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще