Горячие
темы
Горячие темы
Группа ЛСР снизила ориентир ставки первого купона бондов до 10,5-10,75%
26 сентября 2016, 17:26
Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — "Группа ЛСР" снизила ориентир ставки первого купона биржевых облигаций серии 001P-01 объемом 5 млрд рублей до 10,50-10,75% с 10,75% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник в банковских кругах.
Данный ориентир соответствует доходности к погашению в размере 10,92-11,19% годовых.
Выпуск размещается в рамках программы облигаций группы на 100 млрд рублей. Сбор заявок на бонды проходил 26 сентября с 11:00 до 16:00 МСК. Во время премаркетинга эмитент ориентировал инвесторов на ставку первого купона в размере 11-11,5% годовых. В ходе сбора заявок ориентир был снижен до 10,75-11% годовых, а потом до 10,75% годовых.
Техническое размещение бумаг назначено на 28 сентября. Срок обращения бумаг составит пять лет, по бондам предусмотрена выплата ежеквартальных купонов. Выпуск предполагает амортизацию по 20% от номинальной стоимости в даты выплаты 12-го, 14-го, 16-го, 18-го и 20-го купонов.
Организаторами размещения выступают Альфа-банк и Райффайзенбанк.
Программу облигаций "Московская биржа" зарегистрировала 14 сентября под номером 4-55234-E-001P-02E. Срок размещения облигаций в рамках программы — до 10 лет, при этом сама программа бессрочная. Номинальная стоимость бумаг — 1 тыс. рублей.
В настоящее время в обращении находятся классические облигации компании 3-4-й серий на общую сумму 5,8 млрд рублей.
"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона — девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы — бывший сенатор Андрей Молчанов.
Категория | Строительные компании Финансы Россия Биржа, акции ЛСР |