Новости 27 сентября 2016 г. 10:04

Комплекс апартаментов и МФК появятся в составе ТПУ "Парк Победы"

Москва. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В составе транспортно-пересадочного узла "Парк Победы" планируется построить комплекс апартаментов, многофункциональный центр, офисы, подземный паркинг и крытую пешеходную галерею, сообщил "Интерфаксу" заместитель генерального директора по девелопменту АО "Мосинжпроект", генеральный директор "УЭЗ" Альберт Суниев.

"В составе ТПУ "Парк Победы" на базе одноименной станции метро Калининско-Солнцевской линии планируется построить комплекс апартаментов площадью более 40,9 тыс. кв.м, многофункциональный центр (32,1 тыс. кв.м), офисный центр (46 тыс. кв.м) и офис банка", - сообщил А. Суниев.

По его словам, также здесь будет построена крытая пешеходная галерея, которая обеспечит транзитную пешеходную связь между строящимся вестибюлем метро, перронами посадки-высадки пассажиров наземного городского транспорта, проектируемыми объектами ТПУ и Яблоневым садом с возможностью перехода в прогулочную зону Парка Победы.

"На базе ТПУ появится подземный паркинг площадью 70 тыс. кв.м на 2 тыс. машиномест. В рамках будущего терминала появятся удобные пересадки на разные виды транспорта - метро, автобусы и троллейбусы. Кроме этого, будут обустроены выезды на улицу Барклая, а также на северный дублер Кутузовского проспекта", - добавил А. Суниев.

Он отметил, что в ближайшее время проект ТПУ будет выставлен на торги. "Стартовая стоимость проекта составляет 77,8 млн рублей. При этом, в бюджет города, за время реализации проекта поступит в виде налогов еще более 2,3 млрд рублей", - подчеркнул заместитель генерального директора.

Проект планируется полностью реализовать в 2020 году.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, яблоневый сад при строительстве транспортно-пересадочного узла "Парк Победы" будет сохранен.

"Яблоневому саду на Кутузовском проспекте уже более полувека. Это такое же излюбленное место отдыха местных жителей и гостей района, как Поклонная гора и Парк Победы. Поэтому мы сразу поставили проектировщикам условие, чтобы ни одного дерева не было вырублено при возведении ТПУ. В итоге им удалось не только сохранить яблоневый сад, но и предусмотреть высадку нового сквера на участке 7 тыс. кв.м", - сказал М. Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще