Новости 27 сентября 2016 г. 11:19

Почти 270 парковочных мест появится в октябре на Ялтинской улице и дублере Минской

Москва. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Одностороннее движение будет введено на двух московских улицах в середине октября, что позволит создать парковочные места по двум сторонам, сообщил "Интерфаксу" во вторник руководитель ГКУ ЦОДД Вадим Юрьев.

"С 17 октября будет организовано одностороннее движение на дублере Минской улицы от Большой Филевской до Сеславинской улицы, 18 октября - на Ялтинской улице от Черноморского до Чонгарского бульвара", - сказал В.Юрьев.

По его словам, такое решение было принято на окружных комиссиях по безопасности дорожного движения префектур ЗАО и ЮАО. Глава ЦОДД отметил, что таким образом на дублере Минской улицы появится 111 машиномест, а на Ялтинской - 156 машиномест.

"Проезжая часть на данных улицах достаточно узкая, и при наличии припаркованных на ней автомобилей встречный разъезд автотранспорта вызывал затруднения. Новая схема движения позволит оптимизировать трафик на данном участке, а также увеличить пропускную способность улицы. За счет введения одностороннего движения становится возможным организация парковки по двум сторонам улицы", - пояснил В.Юрьев. Он отметил, что одностороннее движение вводится только на тех участках улиц, где это не воспрепятствует связности районов.

"Просим автомобилистов быть предельно внимательными, следовать указаниям дорожных знаков. В ближайшее время будут установлены информационные щиты, предупреждающие водителей об изменении схемы организации движения на данных участках", - сообщил он.

Как сообщалось, с прошлой недели одностороннее движение организовано на всем протяжении улицы Кадырова по направлению от Бунинской аллеи до улицы Адмирала Лазарева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще