Новости 27 сентября 2016 г. 12:36

Спорткомплекс для пятиборцев построят в поселке на северо-востоке Москвы

Москва. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство крупного конно-спортивного комплекса началось на северо-востоке Москвы в поселке Северный, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

Как отмечается, новый спорткомплекс предназначен для тренировок учащихся спортивной школы олимпийского резерва "Северный", расположенной на соседнем участке. Общая площадь здания переменной этажности (1-2-3 этажа) составит 16,1 тыс. кв.м.

Спортсмены будут тренироваться по программам современного пятиборья: стрельбе, легкой атлетике, плаванию, фехтованию и конкуру. В комплексе появятся конюшня, рассчитанная на 40 голов лошадей, внутренний манеж, 50-метровый плавательный бассейн, тир для стрельбы из лука и пневматического оружия, универсальный спортивный и тренажерный залы.

На прилегающей территории оборудуют открытые автостоянки на 20 машиномест, а также парковочные места для четырех автобусов.

По информации Мосгосстройнадзора, в настоящее время идут подготовительные работы, из пятна застройки выносят инженерные коммуникации.

Застройщиком выступает КП Москвы "Большая спортивная арена "Лужники". Ввод в эксплуатацию конно-спортивного комплекса намечен в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще