Новости 27 сентября 2016 г. 13:54

Жители Бердска попросили переименовать улицу с названием из десятка слов

Новосибирск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жители Новосибирского Бердска добиваются переименования своей улицы, в названии которой в настоящее время содержится более десятка слов, сообщают местные СМИ.

Сейчас, по информации местного издания "Курьер.Среда.Бердск", адрес одного из домов на этой улице звучит как "Российская Федерация, Новосибирская область, город Бердск, Территория, изъятая из земель подсобного хозяйства ВЦСПС для организации крестьянского хозяйства, дом 17".

Издание уточняет, что дома на Юго-Западном жилмассиве Бердска находятся на землях сельхозназначения, для перевода земли в другую категорию жителям необходимо за свой счет собрать пакет документов.

При этом ранее президиум Новосибирского областного суда обязал администрацию Бердска присвоить одному из домов почтовый адрес, что и было сделано.

Сами жители хотели бы проживать на улицах Хуторская и Стартовая - именно так они называют их неофициально, и готовы судиться с администрацией Бердска по поводу переименования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще