Новости 27 сентября 2016 г. 14:24

Китайский деловой и культурный центр может появиться в Подмосковье

Красногорск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Деловой и культурный центр "Китайское подворье" планируют разместить в Подмосковье, сообщил журналистам во вторник зампред правительства Московской области Денис Буцаев после встречи губернатора региона с делегацией из Китая.

"Проект в начальной стадии, но мы рассчитываем, что после получения технического задания на подбор земельного участка, естественно, такой участок будет коллегам предоставлен", - сказал Д.Буцаев.

По его словам, в центре предполагается создание инфраструктуры для проведения как постоянных выставок, так и мероприятий, связанных с представительством китайских компаний на территории Подмосковья.

"В "Китайском подворье" также могут быть представлены те подмосковные компании, деятельность которых направлена на экспортный потенциал, то есть, на возможность поставки товаров и услуг китайским коллегам", - уточнил зампред.

Ранее Д.Буцаев сообщил, что китайские инвесторы вложат около $150 млн в строительство второй очереди бизнес-парка "Гринвуд" на МКАД между Ленинградским и Волоколамским шоссе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще