Новости 27 сентября 2016 г. 14:39

Дорожно-испытательный полигон построят в Калужской области

Калуга. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство Калужской области и Федеральное дорожное агентство (ФДА) заключили меморандум о создании комплексного дорожно-испытательного полигона, сообщила пресс-служба правительства региона.

Полигон будет построен на условиях государственно-частого партнерства. Он предназначен для испытания современных материалов, разрабатываемых для строительства и реконструкции автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений.

"Реализация проекта также позволит предприятиям калужского автокластера проводить необходимые испытания выпускаемой продукции", - цитирует пресс-служба губернатора региона Анатолия Артамонова.

Как отмечает пресс-служба ФДА, для полигона выбрана площадка в 100 км от Москвы и в 60 км от Калуги.

"Уникальная площадка также позволит проводить тесты беспилотных автомобилей и транспортных средств с системами интеллектуальной помощи водителю. На площадке также появится гоночная трасса, гостиничный комплекс и другие инфраструктурные решения", - отмечается в сообщении пресс-службы ФДА.

На территории Калужской области с 2010 по 2015 годы вновь построено и реконструировано 33,5 км дорог, отремонтировано около 900 км автодорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще