Новости 27 сентября 2016 г. 15:01

Пермский застройщик взял на работу кота-талисмана

Пермский застройщик взял на работу кота-талисмана
кот. Фото: Интерфакс

Пермь. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Пермская стройкомпания объявила результаты конкурса на должность кота-талисмана, обязанностью которого будет входить первым в новые квартиры и делать "селфи" с жильцами.

Как сообщается на официальной странице застройщика в соцсети во вторник, по итогам конкурса победителем стал кот Барсик, хозяином которого является пермский журналист Василий Кучумов.

"Барсик оказался весьма медийной персоной, и мы решили, что он отлично сможет продолжить дело своего хозяина", - говорится в сообщении. Барсик будет "не только милым талисманом компании для заселения объектов, но и периодически сможет "инспектировать" строящиеся объекты".

Накануне победитель уже познакомился со своим рабочим местом и даже успел побывать в одном из жилых комплексов застройщика.

По данным представителей стройкомпании, часть своей зарплаты Барсик будет тратить на помощь местному приюту животных "Матроскин".

В свою очередь региональные СМИ сообщают о том, что оклад Барсика составит 400 тысяч рублей в год. В пресс-службе стройкомпании агентству не подтвердили данную информацию.

Ранее сообщалось, что одна из строительных компаний Прикамья объявила о желании принять в штат кота через проведение конкурса. Новый работник необходим застройщику в первую очередь для того, чтобы первым входить в квартиры покупателей, у которых нет своего домашнего питомца. Кроме того, кот должен выбирать самое положительное место в доме по энергетике, делать "селфи" с жильцами, вести свой блог, проверять готовность объектов и качество отделки.

К кандидату на должность предъявлялись простые требования: быть добрым, ласковым, не занятым другой работой, умеющим пользоваться персональным компьютером и вести свои странички в соцсетях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще