Новости 27 сентября 2016 г. 15:13

"Дочка" ВТБ построит платный мост в Пермском крае

Пермь. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ООО "Пермская концессионная компания", дочерняя структура ООО "ИИ Холдинг", входящего в группу ВТБ, стало победителем открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения по строительству, реконструкции и эксплуатации участков дороги Пермь-Березники, говорится в материалах на сайте госзаказа.

Согласно условиям конкурса, компания предоставит "капитальный грант" для реализации проекта в размере 11,144 млрд рублей.

В торгах также принимало участие ООО "Региональная инфраструктурная компания", подконтрольное Газпромбанку через ООО "Финпроект".

Как сообщалось, общая стоимость проекта строительства моста через Чусовую, подъездной дороги к нему и участка Восточного обхода составит более 14 млрд рублей. При реализации проекта в рамках концессионного соглашения для строительства объектов планируется привлечь 10 млрд рублей из федерального бюджета, 1,75 млрд рублей будет выделено из региональной казны, 2,54 млрд рублей вложит концессионер.

По соглашению концессионер будет обязан построить новый мост через Чусовую, параллельный старому мосту, реконструировать смежные участки дорог. Объект остается на содержании концессионера на период действия соглашения (15 лет). Право собственности на объект соглашения остается за Пермским краем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще