Новости 27 сентября 2016 г. 16:18

Курганского чиновника заподозрили в махинациях с землей

Курган. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Следственные органы СК РФ по Курганской области возбудили уголовное дело о служебном подлоге в отношении чиновника областного правительства, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

По данным следствия, в 2014-2015 годах чиновник, занимавший разные, в том числе руководящие должности в департаменте имущественных и земельных отношений региона, подделал документы, необходимые для оформления в Росреестре прав собственности на земельные участки в Кургане.

По этим документам знакомые и родственники подозреваемого оформили не менее семи земельных участков в черте города общей площадью более 2 гектар и стоимостью свыше 3,4 млн рублей.

Уголовное дело заведено по ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства) на основании материалов регионального управления ФСБ России.

В настоящее время подозреваемый задержан, органы предварительного следствия намерены ходатайствовать перед судом о заключении его под стражу. В ближайшее время органы предварительного следствия намерены предъявить чиновнику обвинение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще