Новости 27 сентября 2016 г. 16:27

Новые тренировочные базы для пятиборцев появятся в Москве

Москва. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство Москвы оказывает поддержку при строительстве баз для пятиборцев, заявил на пресс-конференции во вторник президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР), вице-президент Международного союза современного пятиборья Вячеслав Аминов.

"На чемпионате мира, который прошел в конце мая - начале июня Сергей Собянин заявил, что поддерживает пятиборье в плане строительства новых спортивных объектов. Развернуто строительство в спортшколе "Северная" в Москве, там будет совершенно новая, идеальная база для пятиборцев, где спортсмены могут заниматься по всем дисциплинами. В будущем мы сможем там проводить и соревнования международного уровня", - сказал В.Аминов.

Он добавил, что мэр Москвы дал поручение рассмотреть спорткомплекс "Битца" в плане его оснащения для занятий пятиборьем. "В спорткомплексе у нас есть школа, и если он будет приспособлен для проведения пятиборья, то станет идеальной базой, которая возродит славу этого вида спорта", - отметил президент ФСПР.

В спорткомплексе "Битца" проводились соревнования по современному пятиборью на летних Олимпийских играх 1980 года.

Ранее 27 сентября Мосгосстройнадзор сообщил о начале строительства спорткомплекса для пятиборцев в поселке Северный на северо-востоке Москвы, который предназначен для школы олимпийского резерва. Общая площадь здания составит 16,1 тыс. кв.м. Там будут конюшня на 40 лошадей, внутренний манеж, 50-метровый плавательный бассейн, тир для стрельбы из лука и пневматического оружия, универсальный спортивный и тренажерный залы. Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на 2018 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще