Новости 27 сентября 2016 г. 16:36

За неделю Главгосстройнадзор Подмосковья рассмотрел 24 административных дела

Красногорск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Главгосстройнадзор Московской области по итогам прошлой недели рассмотрел 24 дела об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба ведомства.

"По результатам рассмотрения дел вынесены постановления о наложении штрафных санкций на общую сумму 3 млн 90 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Как отмечается, 21 постановление на 3 млн 50 тыс. рублей было выдано за нарушение требований нормативных документов в строительстве, а три постановления на 40 тыс. рублей - за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод.

В пресс-службе отметили, что в основном нарушения связаны с качеством строительно-монтажных работ и организацией строительства, включая содержание строительных площадок.

Накануне в Главгосстройнадзоре сообщали, что за прошедшую неделю ведомство провело 220 проверок объектов капитального строительства, из них 38 - внеплановых. Было выявлено 330 нарушений законодательства на возводящихся объектах, из них 90% были оперативно устранены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще