Новости 27 сентября 2016 г. 16:54

Hilton в течение трех-пяти лет планирует открыть в РФ около 30 отелей

Hilton в течение трех-пяти лет планирует открыть в РФ около 30 отелей
Hilton. Фото: Официальный сайт Hilton

Санкт-Петербург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Гостиничный оператор Hilton в течение пяти лет планирует открыть 1,8 тыс. отелей, сообщил "Интерфаксу" во вторник исполнительный вице-президент по глобальным брендам Hilton Worldwide Джим Холтхаузер.

"Сейчас у Hilton 4,7 тыс. отелей по всему миру, планируем открыть ещё 1,8 тыс. отелей", - сказал он.

Говоря о локации будущих отелей, Д.Холтхаузер отметил, что оператор заинтересован в растущих рынках США, Европы, Китая, Индии и Бразилии. "Естественно, Россия также является для нас одним из приоритетов. Повышаются возможности домашнего туризма, и мы больше внимания уделяем узнаваемости нашего бренда", - добавил он.

По словам вице-президента, последние два года стали самыми успешными для Hilton в РФ. "По сути, каждые два месяца в России открывался один отель. Сейчас в России присутствуют четыре бренда - это Hilton, Double Tree, Hampton и Hilton Garden Inn. Мы выбрали их, как наиболее соответствующие требованиям целевых аудиторий, и хотели бы сосредоточиться на них", - отметил Д.Холтхаузер.

Он добавил, что данные бренды "представляются наиболее оптимальными и для России, и для СНГ". "У нас сейчас в СНГ отели находятся в основном в столицах: в Киеве, Ереване, Минске, Баку, Астане и в Батуми... Мы хотим и дальше там развиваться, но пока очень заняты открытиями на российском рынке, очень много работы", - сказал вице-президент.

В ближайшее время, напомнил Д.Холтхаузер, в Москве планируется открыть самый большой в Европе Hilton Garden Inn Krasnoselskaya, Double Tree в аэропорту "Внуково", Hilton в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" в Петербурге, а также отели Hilton Garden Inn в Оренбурге и Новороссийске.

Региональный генеральный управляющий Hilton Worldwide в России и СНГ Тим Эттельт напомнил, что в настоящее время в РФ работает 21 отель под разными брендами Hilton, еще 29 отелей планируется открыть в течение трех-пяти лет.

"Мы готовы рассматривать любые регионы России для открытия отелей", - отметил Т.Эттельт, говоря о географии развития оператора на территории РФ.

Hilton Worldwide - американская компания, владеющая и управляющая международной сетью отелей. Портфель компании включает 13 глобальных брендов мирового класса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще