Новости 27 сентября 2016 г. 17:09

Жители Подмосковья получат новые квитанции на оплату ЖКХ

Жители Подмосковья получат новые квитанции на оплату ЖКХ
Единый платежный документ (ЖКХ). Фото: "Интерфакс"

Красногорск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Утверждена новая форма единого платежного документа для оплаты жилищно-коммунальных услуг в Московской области, квитанции нового образца жители региона получат в ближайшие месяцы, сообщили в пресс-службе зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

Соответствующее постановление правительства Московской области подписал губернатор Андрей Воробьев. В новой платежке данные о текущих начислениях, произведенных оплатах и перерасчетах будут размещены в одной таблице, а не в двух, как раньше. Также для удобства плательщиков расшифровка будет дана в разрезе каждой услуги, а не с разбивкой на поставщиков.

Кроме того, в новой форме ЕПД упрощены извещение и квитанция для оплаты: теперь в извещении указана только информация, которая необходима банкам и кассам для приема платежа, а в квитанции размещена информация, необходимая жителю. Непосредственно в квитанции теперь отражены и реквизиты управляющей компании - исполнителя коммунальных услуг. Кроме того, увеличились размер шрифта и размер бланка приема и передачи показаний индивидуальных приборов учета.

"Все внесенные изменения были согласованы с министерством строительства и ЖКХ РФ. В результате новый ЕПД более стал удобным для прочтения, но при этом сохранил все предусмотренные законодательством атрибуты", - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще