На примере ЖК в Химках можно развивать городское пространство в ЦФО — Мень

27 сентября 2016, 17:55

Строительство ЖК "Солнечная система"

Фото: Официальный сайт Urban Group

Химки. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень отметил качественное развитие городской среды в ЖК "Город набережных" и ЖК "Солнечная система" в Химках.

"Можно было бы этот опыт транслировать из Московской области в какой-то из регионов ЦФО, чтобы понять, насколько практику именно такого качественного развития городской среды для стандартного жилья можно распространять на другие субъекты РФ", — сказал М.Мень журналистам.

Он добавил, что подмосковные микрорайоны "Город набережных" и "Солнечная система" являются "как раз тем случаем, когда можно говорить о конкретных позитивных примерах относительно благоустройства и городской среды".

"Мы видим, что здесь вложена душа архитектора, девелоперов, застройщиков. (...) Они все сделали правильно. При этом мы видим, что это отнюдь не элитное жильё, и это особенно ценно, потому что мы знаем, что застройщики у нас дорогое жильё уже научились строить", — отметил М. Мень.

Во вторник М.Мень и заместитель председателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин в рамках рабочей поездки посетили городской округ Химки, где осмотрели ЖК "Город набережных" и ЖК "Солнечная система" от застройщика Urban Group.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал изучить отдельные успешные городские проекты и тиражировать опыт развития городской среды по всей стране.

Как сообщалось, Минстрой совместно с АИЖК разработают набор минимальных стандартов по благоустройству. Планируется два разных блока стандартов, правила будут носить обязательный характер для всех городов. Создание стандартов, которые, как ожидается, будут готовы в 2017 году, проведут на средства АИЖК.

М.Мень сообщал, что уже начата масштабная работа по созданию конкретных проектов благоустройства городской среды для 40 муниципалитетов.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка