Новости 27 сентября 2016 г. 18:17

Строители красивого жилья должны иметь приоритет при освоении территорий - Мень

Строители красивого жилья должны иметь приоритет при освоении территорий - Мень
ЖК "Город набережных". Фото: Официальный сайт Urban Group

Глава Минстроя осмотрел ЖК "Город набережных" и "Солнечная система" в Химках

Химки. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительным компаниям, которые возводят на новых территориях красивые жилые комплексы, необходимо отдавать приоритет, считает министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

"Здесь я увидел самые интересные решения. Это пользуется безусловным спросом. (...) Это действительно пример, и я хочу сказать слова благодарности руководству Московский области, губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву за то, что поддерживает такие начинания у девелоперов. Таким строительным компаниям нужно отдавать приоритет в части застройки новых территорий", - сказал М.Мень после посещения ЖК "Город набережных" и ЖК "Солнечная система" в Химках.

Он отметил, что почти все квартиры в этих двух жилищных комплексах уже проданы. "Люди понимают, что среда, в которой они будут жить - совершенно иная, соответствующая критериям XXI века", - сказал министр.

"Характер будет складываться по-иному, если человек будет жить не в каменных джунглях, а в красивой городской среде", - добавил глава Минстроя РФ.

Во вторник М.Мень и заместитель председателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин посетили городской округ Химки, где осмотрели ЖК "Город набережных" и ЖК "Солнечная система" от застройщика Urban Group. Глава Минстроя отметил, что на примере этих двух ЖК можно развивать городское пространство в Центральном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще