Новости 27 сентября 2016 г. 18:37

Власти ждут "очень сложного" отопительного сезона в Ижевске

Ижевск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Предстоящий отопительный период в Ижевске оценивается как "очень сложный", но принятые меры позволят пройти его без серьезных аварий, заявил и.о. вице-премьера правительства Удмуртии Рафис Касимов.

"Отопительный сезон будет очень сложный, мы не надеемся, что его будет легко проходить - полегче, наверное, чем в прошлом году, но он будет достаточно сложный", - сказал Р.Касимов, выступая во вторник на сессии Госсовета республики.

Он назвал изношенность теплосетей в Ижевске "крайне высокой" и сообщил, что в этом году удалось отремонтировать только 5% городского сетевого хозяйства.

По словам Р.Касимова, на сегодняшний день подготовка к отопительному сезону уже завершена.

"Надеюсь, что работа, которую удалось провести в столь короткий срок, поможет войти в предстоящий очень сложный отопительный сезон без серьезных аварийных ситуаций", - подчеркнул и.о. регионального вице-премьера.

Из-за многочисленных повреждений на теплосетях в Ижевске с 15 января по 17 марта вводили режим повышенной готовности к ЧС. С 22 января по 10 февраля в городе действовал режим чрезвычайной ситуации по отоплению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще