Новости 28 сентября 2016 г. 11:15

Проект ТПУ "Фонвизинская" в октябре выставят на торги за 70,7 млн рублей

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  Стартовая стоимость проекта транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Фонвизинская" составит 70,7 млн рублей, сообщил заместитель генерального директора по девелопменту АО "Мостинжпроект", генеральный директор "УЭЗ" Альберт Суниев.

"В октябре планируется выставить на торги проект транспортно-пересадочного узла "Фонвизинская" на базе одноименной станции метро Люблинско-Дмитровской линии. Стартовая стоимость проекта составит 70,7 млн рублей", - сказал А.Суниев.

Он отметил, что строительство транспортно-пересадочного узла позволит пассажирам метро и наземного общественного транспорта обеспечить комфортную пересадку и снизить загрузку городских улиц.

"Также в составе ТПУ планируется возвести жилой комплекс с торговыми помещениями и подземным паркингом на 303 машиномест общей площадью около 70 тыс. кв.м", - отметил А.Суниев.

Кроме того, здесь появится многоуровневый паркинг на 420 машиномест для жителей района. Строительство транспортно-пересадочного узла с коммерческими объектами планируется завершить в 2019 году.

А.Суниев подчеркнул, что за время реализации проекта в бюджет города в виде арендных платежей поступит более 2 млрд рублей.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что строительство ТПУ "Фонвизинская" позволит серьезно снизить нагрузку на улицу Милашенкова и Огородный проезд. "Это также улучшит экологическую ситуацию в районе за счет снижения интенсивности движения автомобилей", - сказал М.Хуснуллин.

Станция метро "Фонвизинская" Люблинско-Дмитровской линии была открыта 16 сентября этого года в составе участка от станции "Марьина Роща" до "Петровско-Разумовской".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще