Новости 28 сентября 2016 г. 11:51

Долг жителей Тульской области за ЖКХ с мая снизился более чем на треть

Тула. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство Тульской области отмечает положительную динамику сокращения задолженности потребителей перед ресурсоснабжающими организациями в период подготовки к новому отопительному сезону.

"30 мая в рамках заседания штаба акционер АО "Саратовские авиалинии" Аркадий Евстафьев сделал заявление относительно своих планов по созданию нового авиаперевозчика с организацией на новом уровне, прежде всего, лётной работы и безопасности полетов, в том числе, с целью сохранения трудового коллектива и обеспечения занятости населения. Работа в этом направлении началась. Так, в Росавиацию уже поступила заявка на получение сертификата эксплуатанта с прежним названием авиакомпании - "Саратовские авиалинии", - сказал собеседник агентства.

В соответствии с федеральными авиационными правилами Росавиация в течение 60 дней рассмотрит поступившую заявку и даст заключение.

"Таким образом, в регионе планируется сохранить квалифицированные рабочие места. Подчеркнем, что любого рода спекуляции на этот счет являются абсолютно беспочвенными", - заявили в Минтрансе.

По результатам внеплановых проверок Росавиации, организованных после катастрофы 11 февраля с самолетом "Саратовских авиалиний", ведомство аннулировало сертификат эксплуатанта перевозчика. Авиакомпания также владеет аэропортом Саратова. Оба актива принадлежат предпринимателю А.Евстафьеву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще